Третий год подряд Рафаэль Надаль выигрывает «Ролан Гаррос».

В финале престижного теннисного турнира встретились испанский теннисист Рафаэль Надаль и представитель Австрии Доминик Тим. Матч, длившийся 3 часа и 1 минуту закончился очередной победой Надаля.

В ходе игры, Рафаэль сделал три подачи навылет и реализовал семь брейк-поинтов. При этом, теннисист не допустил ни одной двойной ошибки. Доминик Тим реализовал семь эйсов, выиграл два брейк-поинта, но сделал одну двойную ошибку. Счет в 4 сетах: 6:3, 5:7, 6:1, 6:1.

Подбираясь к финалу, Надаль обыграл Кеи Нисикори в четвертьфинале турнира, затем, Роджера Федерера в полуфинале. Доминик Тим в четвертьфинале сразился на корте с нашим соотечественником Кареном Хачановым, а в полуфинале с Новаком Джоковичем.

Таким образом до победы на «Ролан Гарросе»  Надаль одержал 6 побед подряд. Надо отметить, что титул чемпиона турнира «Большого шлема» Наладь получает в 12 раз. Лишь в 2015 и 2016 году испанскому теннисисту не удалось забрать трофей. Помимо побед на «Ролан Гарросе» у Рафаэля Надаля в копилке три кубка US Open, два кубка «Уимблдона», 1 кубок Australian Open. В одиночных турнирах ATP у Надаля целых 81 победа!