ЦСКА обыграл «Спартак» в московском дерби

ЦСКА, футбол, Спартак

Уже вторую игру подряд противостояние ЦСКА и «Спартака» заканчивается победой первой команды. На этот раз, победа ЦСКА состоялась в рамках домашней игры в ходе матча 7 тура чемпионата России по футболу.

Первый гол забил на одиннадцатой минуте Эсекьель Понсе – форвард «красно-белых». Больше мячей «Спартаковцы» забросить не смогли. Уже на 30 минуте игры футболист ЦСКА Хердюр Магнуссон отыграл мяч «красно-белых». В дополнительное время первого тайма Никола Влашевич добавил свой гол в копилку, а на 92 минуте игры Чидере Энджуке принес 3 гол своей команде.

Это поражение для «Спартака» стало первым в текущем сезоне чемпионата России. В прошлых 6 турах команда одержала 4 победы и 2 раза сыграла матчи вничью. Спартаковцы уже во второй раз не могут одолеть команду ЦСКА. Прошлый матч закончился со счетом 2:0.

Разница по очкам между командой ЦСКА и «Спартаком» на данный момент составляет всего лишь 1 очко. У ЦСКА – 13 баллов, у «Спартака» – 14. На первом месте числится «Сочи», на счету которого 15 очков.

В игре против ЦСКА в составе «Спартака» дебютировал Александр Кокорин, пропустивший старт сезона из-за травмы. Кокорин вышел на поле на 56 минуте игры, но показать результата не смог.

По мнению главного тренера «Спартака», Доменико Тедеско, из 7 подходящих моментов игры, спартаковцы смогли реализовать лишь один, что, несомненно, плохо. У команды ЦСКА было всего 5 благоприятных моментов, три из которых они реализовали. Получается, «Спартак» проиграл ЦСКА из-за плохой реализации.