ЦСКА – победитель Евролиги.

Накануне состоялся решающий, финальный матч команды ЦСКА против турецкого «Анадолу Эфес». «Финал четырех» состоялся в Испании в городе Витория-Гастейс. К ликованию российских болельщиков, наша команда обыграла турков со счетом 91: 83.

По итогам встречи, самым результативным игроком стал Шейн Ларкин игрок турецкого «Анадолу Эфес». Ларкин заработал 29 очков. «Дабл-дабл» сделали Брайант Данстон и Крунослав Симон.

Среди игроков ЦСКА лучшими стали Уилл Клайберн и Кори Хиггинс, набравшие по 20 очков.

Для клуба ЦСКА эта победа – четвертая в Евролиге нового формата и восьмая в истории, если учитывать и советский период (победа в 1961, 1963, 1969 и 1971 годах). В российской истории победы клуба были в 2006, 2008, 2016 году.

По количеству побед ЦСКА превосходит мадридский «Реал», которому удалось стать чемпионом 10 раз. Примечательно, что в полуфинале этого года ЦСКА одержал победу именно над «Реалом».

Победа в турнире далась игрокам нелегко. Как отмечает защитник ЦСКА Серхио Родригес, игра шла совсем не как планировалось. Однако, баскетболисты верили в свой успех и смогли одержать волевую победу над достойным противником.