У российских волейболисток остался один шанс на путевку на Олимпиаду 2020.

В четвертьфинале отборочного турнира на Олимпиаду 2020 года в Токио российская женская команда по регби-7 встретилась с командой Италии. Наши спортсменки с легкостью разгромили соперниц с Апеннинского полуострова. Матч, проходивший в Казани, закончился со счетом 44:0.

В полуфинале российская женская сборная встретилась с регбистками из Испании. Встреча была более напряженная, чем четвертьфинал. После продемонстрированных желтых карточек, соперницы два раза оставались в меньшинстве. В итоге, победа осталась за Россией.

Казалось бы, у российской сборной по регби с овальным мячом есть все шансы получить путевку на Олимпиаду 2020 в Японии, но все перечеркнул финал. В решающей игре наши спортсменки сыграли с соперницами из сборной Англии. Накануне, англичанки еле-еле смогли одолеть сборную Франции. Учитывая, что опыт игры со сборной Франции у наших волейболисток был неудачный, то сразу было понятно, что соперник нам достался серьезный. Так и случилось, итоговый счет 0:19 в пользу команды Великобритании. Со слов одной из участниц нашей команды, Кристины Серединй, у российской сборной не вышло командной игры.

Однако, несмотря на поражение, у российской женской сборной, также, как и у французской, есть шанс получить путевку на олимпиаду. Летом будущего года состоится последний отборочный турнир, в котором примет участие российская команда.