Украина выиграла отборочный матч против сборной Люксембурга.

10 июня состоялась встреча футбольных клубов национальной сборной Украины против сборной Люксембурга. Отборочный матч к Евро 2020 был для украинской команды домашним т.к. проходил на стадионе «Арена Львов».

Украинская команда продемонстрировала неплохую игру уже в 1 тайме. На 6 минуте первый и единственный гол украинской команды забил Роман Яремчук, получивший мяч после углового от Малиновского. Оставшееся время обе команды не раз атаковали ворота своего противника, но безрезультатно. Игра шла напряженно и тяжело. Даже добавленное арбитром время, не дало шанса сборной Люксембурга отыграться. Украина завершила матч победой 1:0. Таким образом, украинская сборная занимает 1 место в своей группе, набрав 10 очков.

Главный тренер сборной Люксембурга высоко оценил игру и возможности украинской национальной сборной. Он отметил, что сборная Люксембурга во втором тайме играла лучше, но что-то не позволило сравнять счет. Так же, Люк Хольц высказал надежду, что Украина и дальше останется фаворитом в группе.