Успехи российских биатлонистов на Кубке мира

Кубок мира по биатлону, биатлон, Латыпов

Несмотря на то, что российские биатлонистки заняли всего лишь 6 место в общем зачете Кубка наций и не получили квоту на участие шести человек в соревновании, есть и хорошие новости. Ульяна Кайшева продемонстрировала лучший в своей карьере результат, финишировав пятой в гонке на 12,5 километров на Кубке Мира.  Ее результат – отставание от лидера гонки норвежки Ингрид Тандреволд на 20,1 секунду. Последняя преодолела дистанцию всего за 34 минуты и 53,1 секунды. Второй финишировала белорусская биатлонистка Динара Алимбекова. Ее отставание от норвежки составило 6,9 секунды при шести промахах. Франциска Пройс, допустившая столько же промахов, как и белорусская спортсменка, отстала от лидера на 11,1 секунду и стала третьей.

Мужская сборная оказалась более удачливой. Биатлонисты добрались до четвертой строчки общего зачета Кубка наций и смогли получить максимальную квоту участников Кубка мира. Эдуард Латыпов выиграл серебряную медаль масс-старта на дистанции 15 километров. Первым финишировал французский биатлонист Симон Дистье. Россиянин отстал от него на 8,9 секунд. Еще один российский биатлонист Матвей Елисеев смог добраться лишь до финиша лишь семнадцатым. Российский многократный чемпион Александр Логинов был вынужден пропустить гонку из-за состояния здоровья.