Успехи российских лыжников на этапе Кубка мира в Норвегии

Александр Большунов, лыжник

Сразу два российских лыжника стали обладателями серебряных медалей на этапе Кубка мира по лыжному виду спорта.

В гонке преследования на пятнадцать километров коньковым ходом, прошедшей в финском городе Рука, Александр Большунов занял второе призовое место. Россиянин уступил всего лишь 0,7 секунды Йоханнесу Клебо, который преодолел дистанцию за 35 минут и 9,8 секунд.

Бронзовым победителем стал Эмиль Иверсен, который отстал от россиянина на 3 секунды. Накануне Большунов также занял третье место в индивидуальной гонке.

Удача улыбнулась и россиянке Татьяне Сориной, которая выиграла серебряную медаль в гонке преследования на 10 километров свободным стилем. Победительницей же заезда стала Тереза Йохауг. Тройку лидеров замкнула представительница Швеции Эбба Андерсон, отставшая от победительницы на 48,6 секунды. Накануне в индивидуальной гонке классическим стилем Татьяне Сориной не хватило всего лишь 0,1 секунды, чтобы войти в состав тройки победителей.