В Гран-При России «Формулы-1» снова одержала победу команда Mercedes.

Уже шестой раз подряд команда Mercedes оказывается самой быстрой на этапе гран-при России гонки «Формула- 1». На этот раз, первым к финишу пришел гонщик Льюис Хэмилтон, представляющий команду Mercedes. Ему удалось на 3,820 секунды опередить своего соперника Валтерри Боттаса, финишировавшего вторым. Тройку лидеров замкнул гонщик Ferrari Шарль Леклер, который был основным претендентом на победу, так как его старт состоялся с первого места. Однако, пилот Mercedes смог обогнать его из-за остановки в боксе, случившегося из-за введения режима безопасности автомобиля. Этот режим был применен из-за того, что болид Себастьяна Феттеля был вынужден совершить остановку из-за проблем с изоляцией гибридной части мотора. Феттелю пришлось бросить свой гоночный болид всего в 100 метрах от пит-лейна. Это решение было продиктовано, исходя из соображений безопасности. Так как автомобиль был расположен небезопасно для других участников гонки, то был введен режим безопасного автомобиля, то есть скорость движения была ограничена на 40 процентов.

Российский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят не смог попасть в десятку первых финишировавших команд. Квят пришел к финишу лишь двенадцатым, стартовав с 19 позиции.

Итак, команда Mercedes в 6 раз стала победительницей российского этапа гонки «Формула-1», а непосредственно для Феттеля, эта победа стала 4 в России. Ранее, Себастьян становился лучшим в 2014, 2015 и 2018 годах.