В Сингапуре завершился 15 этап Гран-При «Формулы-1».

Победителем 15 этапа Формулы-1 в Сингапуре стал пилот компании Ferrari Себастьян Феттель. Феттель стартовал в этот раз с третьей позиции, но благодаря успешной тактике, сумел в ходе гонки стать ее лидером. Вторым к финишу пришел его товарищ по команде Шарль Леклер, стартовавший с поул-позиции. Леклер смог накануне выиграть квалификацию, но из-за смены шин упустил время и позволил обогнать его немецком пилоту. Третьим финишировал Макс Ферстаппен, представляющий команду Red Bull.

В нынешнем сезоне команда Ferrari уже два раза становилась победительницей этапов Гран-При. Шарль Леклер выиграл первые две гонки – на этапе в Бельгии и Италии.

Для Себастьяна Феттеля эта победа стала пятой в его карьере, три из которых он завоевал, выступая за команду Ferrari. Последний раз Феттель приходил к финишу первым в прошлом сезоне во время Гран-При в Бельгии. Для самой компании Ferrari, ситуация, когда к финишу приходят сразу два пилота, представляющих компанию, повторяется во второй раз. Первый раз такое произошло в июне 2017 года на Гран-При Венгрии. Тогда Себастьян Феттель пришел к финишу первым, а вторым финишировал Кими Райкконен.

На данный момент, по итогу всех 15 этапов гонки «Формула-1», в личном зачете лидерство сохраняет Хэмилтон, набравший 296 очков. На второй строчке значится Боттас с 231 баллом. Тройку лидеров замыкают Шарль Леклер и Себастьян Ферстаппен, у которых по 200 очков.