Вальттери Боттас стал победителем Гран-при Турции

новости, спорт, автогонки, Формула1, Вальттери Боттас

Финский пилот команды Mercedes Вальттери Боттас стал победителем очередного этапа гонки «Формула-1» в Турции. Болид Макса Ферстаппена, выступающего за команду Red Bull, прибыл к финишу вторым. Третьим финишировал также член команды Red Bull Льюис Хэмилтон.

Для Вальттери Боттаса эта победа в гонках «Формула-1» стала юбилейной, десятой.

Российский гонщик Никита Мазепин, выступающий за команду Haas, показал худший результат гонки, финишировав на последнем 20 месте. Его партнер по команде Мик Шумахер также продемонстрировал не лучший результат и обошел своего партнера по команде лишь на одну строчку.

В общем зачете Максу Ферстаппену удалось вернуть лидерскую позицию, а Хэмилтон, напротив, опустился на второе место. Победитель гонки Вальттери Боттас с 176 очками занимает третью строчку рейтинга.

Следующий этап гонки «Формула-1» пройдет с 22 по 24 октября в США. До конца сезона всего гонщикам остается принять участие в 6 этапах соревнования.

Warning: file_get_contents(index.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www-root/data/www/3kmu.ru/wp-includes/plugin.php on line 423