Вероника Кудерметова обыграла чемпионку Australian Open 2018.

В рамках матча первого круга турнира по теннису «Ролан Гаррос», российская теннисистка Вероника Кудерметова встретилась на корте с Каролин Возняцки. Возняцки серьезный противник, учитывая ее победу на турнире Australian Open в 2018 году. Так же датская теннисистка два раза была в финале US Open. Однако ни разу ей не удавалось победить. В 2009 году ее переиграла Ким Клейстерс, а в 2015 Серена Уильямс.

Матч против Каролины Возняцки начался для российской теннисистки не очень успешно.  Как отмечает сама спортсменка, она совершила много глупых ошибок: два раза была подача навылет, допущены три двойные ошибки и реализованы пять брейк-поинтов из 8. Теннисистка пыталась играть более агрессивно и, надо сказать, в следующих сетах у нее это получилось. Если первый сет для россиянки оказался провальным – 0:6, то последующие закончились со счетом 6:3 6:3 в пользу Кудерметовой.

Россиянка довольна своим результатом встречи, которая продлилась 2 часа и 4 минуты. В одном из интервью она призналась, что сладкое она не ест, а вот чем-то «красивеньким» себя побалует. Действительно для спортсменки, занимающей 68 строчку рейтинга WTA, победа над датчанкой Возняцки, занимающей 13 строчку рейтинга, отличный результат. Во втором круге Веронике предстоит встретиться с теннисисткой из Казахстана Зариной Дияс.