Юбилейная победа Льюиса Хэмилтона и лучший результат Даниила Квята – результаты этапа гонки «Формула-1»

гонки, автогонки, Формула-1, Льюис Хэмилтон

Завершился 9 этап автогонки «Формула-1» Гран-при Тосканы. Лидером заезда стал член команды Mercedes Льюис Хэмилтон. Эта победа стала для него юбилейной. Пилот стал победителем в 90 раз. На втором месте также оказался член команды Mercedes Валттери Боттас. Третьим победителем гонки стал представитель команды Red Bull Александр Албон. Албон достиг призового места в королевских гонках впервые.

Победителю прошлого этапа гонки Пьеру Гасли в этот раз повезло немного меньше – пилот сошел с трассы уже поле первого круга. Гонку пришлось останавливать несколько раз из-за аварий на девятом и тринадцатом круге. В целом до финиша дошла лишь практически половина пилотов: из 20 гонщиков финишировало лишь 12.

Несмотря на выбывание из гонки, в личном зачете по-прежнему лидирует Льюис Хэмилтон. С отрывом в 55 очков идет его напарник по команде Валттери Боттас.

Российский пилот Даниил Квят показал лучший результат за 9 гонок чемпионата, финишировав седьмым. До этого его лучшим показателем было 9 место во время Гран-при Италии в Монако.

Напомним, что следующий этап Гран-при «Формула-1» пройдет в Сочи с 25 по 27 сентября.