Золото и серебро второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

В Лиллехамере прошел второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Эстафета 4 по 7,5 километров принесла наше сборной сразу две медали – золотую и серебряную. Первой к финишу пришла команда в которой состоит Иван Якимушкин, Евгений Белов, Илья Порошкин и Сергей Устюгов. Им удалось пройти дистанцию за 26 минут и 46, 8 секунд. Серебро завоевала команда, которую представляли Андрей Ларьков, Денис Спицов, Илья Семиков и Андрей Мельниченко. От золотых призеров гонки их разделили 1,3 секунды. Бронзовыми победителями соревнования стали норвежские лыжники Ханс Кристер, Пол Голберг, Шур Рете и Финн-Хоген Крог, которые отстали от победителей на 8,9 секунды.

На счету сборной России есть еще одна медаль, принадлежащая Александру Большунову, который выиграл золотую медаль в скиатлоне.

Следующий третий этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в Давосе 14-15 декабря. В соревновательную программу включена индивидуальная гонка свободным стилем для мужчин и женщин, а также спринт.