Зрелищный финал Лиги чемпионов.

Футбольные клубы «Ливерпуль» и «Тоттенхем» сразились в финале Лиги чемпионов в Мадриде.  Фанаты «Ливерпуля» заполонили своей «красной рекой» центральные улицы и площади испанской столицы. Из-за большого скопления футбольных болельщиков, в Мадриде образовались жуткие пробки. Люди были вынуждены бросать свои авто и идти несколько километров пешком.

Но не только фанаты активно готовились к матчу. Тренеры футбольных клубов выпустили на поле свои самые сильные составы. «Ливерпуль» решил отправили играть нападающего Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино, которые пропустили из-за травм предыдущие матчи. «Тоттенхем» ответил Гарри Кейном, который так же пропустил свой предыдущий матч с «Аяксом» из-за травм.

Из-за неудачно расположенной руки Муссы Сиссоко, коснувшейся мяча, уже на 24 секунде матча был назначен пенальти. Мохамед Салах пробил по воротам и забил первый гол в игре. Следующие 17 минут встречи были весьма спокойными, без особо острых моментов.

Ситуацию «подогрела» американская модель Кинси Волански, выбежавшая на поле в купальнике. Служба безопасности среагировала быстро и девушку увели с футбольного поля.

Конец игры стал более зрелищным и активным. Под конец матча, на 58 минуте Фирмино был заменен на Дивока Ориги, который известен своим победным голом в игре «Ливерпуля» против «Барселоны». В команде противника тоже были замены. Полузащитник Гарри Уинкс уступил свое место Лукасу Моуру. На 87 минуте Ориги доказал, что не зря вышел на поле. Пробив в дальний угол, он смог забить победный второй гол.

Со счетом 2:0 «Ливерпуль» стал победителем кубка Лиги чемпионов. Это уже шестой победный трофей команды.